+7 (4822) 52-52-79
г. Тверь, ул. Шишкова, д. 100

В учебном центре прошло обучение по безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами

В учебном центре прошло обучение по безопасному обращению с пестицидами и агрохимикатами
18.03.2022
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» состоялось обучение по программе повышения квалификации «Организация государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Правила и методы отбора проб».
Курс проходил в два потока: с 24 февраля по 4 марта и с 9 марта по 17 марта текущего года.
В обучении приняли участие 30 сотрудников 7 территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В рамках программы были подробно рассмотрены вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием оборота применения и использования пестицидов и агрохимикатов, организацией контрольно-надзорной деятельности в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" и полномочиями должностных лиц территориальных управлений Россельхознадзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
Также особое внимание было уделено правилам и методам отбора проб для проведения лабораторных исследований на выявление остаточного содержания действующих веществ пестицидов и наличия агрохимикатов.
К проведению обучения привлекались специалисты ФГБУ «Тверская МВЛ», имеющие практический опыт работы в указанной сфере. Они читали лекции и демонстрировали презентации по рассматриваемым в рамках обучения вопросам.
Все слушатели курса успешно прошли итоговую аттестацию в форме тестирования в электронном виде через личные кабинеты на сайте учебного центра и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.
В завершении обучения слушатели отметили хорошее качество подачи материалов программы и высокий уровень подготовки преподавателей.

Информация о профессиональной переподготовке и программах дополнительного профессионального образования представлена на сайте учебного центра ФГБУ «Тверская МВЛ»: https://uc.tmvl.ru
Все вопросы об организации курсов и стоимости обучения вы можете направлять на адрес электронной почты uc@tmvl.ru.

Возврат к списку

Последние новости

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКИ 16 УПРАВЛЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА
Одним из основных направлений деятельности учебного центра ФГБУ «Тверская МВЛ» является разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, предназначенных для получения дополнительных знаний, умений и навыков государственными гражданскими служащими территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 18 по 26 мая текущего года для инспекторов территориальных управлений Россельхознадзора были организованы курсы повышения квалификации по теме «Проведение земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения с применением квадрокоптера».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛОВ ФГБУ "ВНИИЗЖ"
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 15 по 19 мая текущего года для сотрудников филиалов ФГБУ «ВНИИЗЖ» был организован семинар «Лабораторные методы экспертизы на показатели качества и безопасности продуктов животного происхождения, используемые в Китайской Народной Республике при экспортно-импортных операциях».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ПО ЭКСПОРТУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В КИТАЙ
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 13 по 21 марта текущего года прошло дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Соблюдение требований Китайской Народной Республики при экспорте продукции животного происхождения, включая профилактику и борьбу с COVID-19».