+7 (4822) 52-52-79
г. Тверь, ул. Шишкова, д. 100

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ПЕСТИЦИДАМИ И АГРОХИМИКАТАМИ

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ПЕСТИЦИДАМИ И АГРОХИМИКАТАМИ
05.09.2022
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 22 по 30 сентября 2022 года состоится обучение по программе повышения квалификации «Организация государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. Правила и методы отбора проб».
Программа предназначена для повышения квалификации должностных лиц территориальных управлений Россельхознадзора, осуществляющих контрольно-надзорную деятельность в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
В рамках программы будут рассматриваться следующие темы:
1. Нормативные требования вопросов регулирования оборота применения и использования пестицидов и агрохимикатов.
2. Организация контрольно-надзорной деятельности в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".
3. Полномочия должностных лиц территориальных управлений Россельхознадзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.
4. Классификация пестицидов и агрохимикатов по их назначению и применению. Основные виды пестицидов, используемых в сельском хозяйстве.
5. Особенности и правила обращения с токсичными соединениями.
6. Отбор проб для проведения лабораторных исследований для выявления остаточного содержания действующих веществ пестицидов, наличия агрохимикатов.
Срок обучения по данной программе составляет 72 академических часа, включая все виды аудиторной и самостоятельной учебной работы слушателя.
Форма обучения очно-заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.
Оценка результатов освоения программы будет осуществляться путем проведения итоговой аттестации в форме тестирования.
По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Для получения более подробной информации по предстоящему обучению обращайтесь в учебный центр по телефону: (4822) 52-52-79, доб. 253

Возврат к списку

Последние новости

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКИ 16 УПРАВЛЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА
Одним из основных направлений деятельности учебного центра ФГБУ «Тверская МВЛ» является разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, предназначенных для получения дополнительных знаний, умений и навыков государственными гражданскими служащими территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 18 по 26 мая текущего года для инспекторов территориальных управлений Россельхознадзора были организованы курсы повышения квалификации по теме «Проведение земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения с применением квадрокоптера».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛОВ ФГБУ "ВНИИЗЖ"
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 15 по 19 мая текущего года для сотрудников филиалов ФГБУ «ВНИИЗЖ» был организован семинар «Лабораторные методы экспертизы на показатели качества и безопасности продуктов животного происхождения, используемые в Китайской Народной Республике при экспортно-импортных операциях».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ПО ЭКСПОРТУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В КИТАЙ
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 13 по 21 марта текущего года прошло дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Соблюдение требований Китайской Народной Республики при экспорте продукции животного происхождения, включая профилактику и борьбу с COVID-19».