+7 (4822) 52-52-79
г. Тверь, ул. Шишкова, д. 100

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ФГБУ "ТВЕРСКАЯ МВЛ" ПРОВЕДЕТ ОБУЧЕНИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С МИКРООРГАНИЗМАМИ II- IV ГРУПП ПАТОГЕННОСТИ

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ФГБУ "ТВЕРСКАЯ МВЛ" ПРОВЕДЕТ ОБУЧЕНИЕ ПО БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С МИКРООРГАНИЗМАМИ II- IV ГРУПП ПАТОГЕННОСТИ
13.08.2021
Учебный центр ФГБУ «Тверская МВЛ» информирует, что с 01 сентября текущего года изменяется законодательство в сфере безопасного обращения с микроорганизмами I - II и III - IV групп патогенности.
В этой связи учебный центр предлагает пройти обучение по актуализированной с учетом новых требований программе повышения квалификации «Безопасность работы с микроорганизмами II- IV групп патогенности (опасности)» в объеме 72 академических часа.
Форма обучения: очно-заочная с использование дистанционных образовательных технологий.
Основными темами, рассматриваемыми на курсе, являются: законодательная база Российской Федерации по вопросам биологической безопасности, санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней" (вводится в действие с 01 сентября 2021 года), Приказ Минсельхоза РФ №626 от 26.10.2020 «Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов», введенный в действие с 01.01.2021 года.
Итоговая аттестация – тестирование.
После прохождения обучения и успешной сдачи итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
Планируемый срок проведения обучения - сентябрь 2021 года.
Все вопросы об организации курсов и стоимости обучения вы можете направлять на адрес электронной почты uc@tmvl.ru.

Возврат к списку

Последние новости

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКИ 16 УПРАВЛЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА
Одним из основных направлений деятельности учебного центра ФГБУ «Тверская МВЛ» является разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, предназначенных для получения дополнительных знаний, умений и навыков государственными гражданскими служащими территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 18 по 26 мая текущего года для инспекторов территориальных управлений Россельхознадзора были организованы курсы повышения квалификации по теме «Проведение земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения с применением квадрокоптера».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛОВ ФГБУ "ВНИИЗЖ"
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 15 по 19 мая текущего года для сотрудников филиалов ФГБУ «ВНИИЗЖ» был организован семинар «Лабораторные методы экспертизы на показатели качества и безопасности продуктов животного происхождения, используемые в Китайской Народной Республике при экспортно-импортных операциях».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ПО ЭКСПОРТУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В КИТАЙ
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 13 по 21 марта текущего года прошло дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Соблюдение требований Китайской Народной Республики при экспорте продукции животного происхождения, включая профилактику и борьбу с COVID-19».