+7 (4822) 52-52-79
г. Тверь, ул. Шишкова, д. 100

СПЕЦИАЛИСТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБУЧЕНИИ СОТРУДНИКОВ РАЙОННЫХ СТАНЦИЙ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ

СПЕЦИАЛИСТЫ УЧРЕЖДЕНИЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОБУЧЕНИИ СОТРУДНИКОВ РАЙОННЫХ СТАНЦИЙ ПО БОРЬБЕ С БОЛЕЗНЯМИ ЖИВОТНЫХ
23.11.2022
В качестве преподавателей курсов повышения квалификации, организованных Тверским государственным университетом для сотрудников станций по борьбе с болезнями животных Тверской области,  выступили специалисты  ФГБУ «Тверская МВЛ»: первый заместитель директора – ветеринарный врач - руководитель испытательной лаборатории Юлия Жигарева, начальник учебного центра Наталья Киселева, заведующий отделом вирусологии, ПЦР и ИФА - ветеринарный врач Кристина Кретова, заведующий отделом бактериологии и питательных сред - ветеринарный врач Анна Бугрова, ведущий ветеринарный врач отдела серологии и паразитологии Надежда Соляник, начальник органа инспекции Наталья Батасова и эксперт органа по сертификации продукции Диана Рахимова.  
В период с 14 по 18 ноября текущего года в формате видеоконференцсвязи они прочитали лекции и представили презентационные материалы по вопросам, касающимся фармацевтической деятельности в сфере ветеринарии, современных методом диагностики различных заболеваний животных и птиц, правил отбора проб для проведения лабораторных исследований, осуществления необходимых в рамках реализации государственного задания мероприятий.
В ходе обучения сотрудники станций по борьбе с болезнями животных имели возможность получить профессиональную помощь и практические советы от ветеринарных специалистов ФГБУ «Тверская МВЛ».
В завершении каждой из лекций слушателями отмечались хорошее качество подачи теоретического материала и высокий уровень подготовки преподавателей.

Возврат к списку

Последние новости

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКИ 16 УПРАВЛЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА
Одним из основных направлений деятельности учебного центра ФГБУ «Тверская МВЛ» является разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, предназначенных для получения дополнительных знаний, умений и навыков государственными гражданскими служащими территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 18 по 26 мая текущего года для инспекторов территориальных управлений Россельхознадзора были организованы курсы повышения квалификации по теме «Проведение земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения с применением квадрокоптера».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛОВ ФГБУ "ВНИИЗЖ"
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 15 по 19 мая текущего года для сотрудников филиалов ФГБУ «ВНИИЗЖ» был организован семинар «Лабораторные методы экспертизы на показатели качества и безопасности продуктов животного происхождения, используемые в Китайской Народной Республике при экспортно-импортных операциях».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ПО ЭКСПОРТУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В КИТАЙ
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 13 по 21 марта текущего года прошло дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Соблюдение требований Китайской Народной Республики при экспорте продукции животного происхождения, включая профилактику и борьбу с COVID-19».