+7 (4822) 52-52-79
г. Тверь, ул. Шишкова, д. 100

Обучение по отбору проб семян сельскохозяйственных культур и зерна

Обучение по отбору проб семян сельскохозяйственных культур и зерна
24.06.2021
В учебном центре ФГБУ "Тверская МВЛ" по программе повышения квалификации «Отбор проб семян сельскохозяйственных культур, зерна и продуктов его переработки» прошли обучение сотрудники Северо-Западного и Североморского межрегиональных управлений Россельхознадзора.
Обучение проходило с использованием дистанционных образовательных технологий.
В рамках программы были рассмотрены вопросы, связанные с требованиями законодательства в области семенного контроля, процедурами и методами отбора проб зерна, семян различных культур и посадочного материала. Также слушателям была предоставлена информация об особенностях проведения контрольно-надзорных мероприятий в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (вступает в силу с 01.07.2021).
Завершилось обучение итоговой аттестацией в форме электронного тестирования, по результатам которого слушателям были выданы документы установленного образца.

Возврат к списку

Последние новости

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКИ 16 УПРАВЛЕНИЙ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА
Одним из основных направлений деятельности учебного центра ФГБУ «Тверская МВЛ» является разработка и реализация программ дополнительного профессионального образования, предназначенных для получения дополнительных знаний, умений и навыков государственными гражданскими служащими территориальных управлений Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ В СФЕРЕ ЗЕМЕЛЬНОГО НАДЗОРА НА ЗЕМЛЯХ СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 18 по 26 мая текущего года для инспекторов территориальных управлений Россельхознадзора были организованы курсы повышения квалификации по теме «Проведение земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения с применением квадрокоптера».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ФИЛИАЛОВ ФГБУ "ВНИИЗЖ"
Учебным центром ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 15 по 19 мая текущего года для сотрудников филиалов ФГБУ «ВНИИЗЖ» был организован семинар «Лабораторные методы экспертизы на показатели качества и безопасности продуктов животного происхождения, используемые в Китайской Народной Республике при экспортно-импортных операциях».
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ПРОШЛО ОБУЧЕНИЕ ПО ЭКСПОРТУ ПРОДУКЦИИ ЖИВОТНОВОДСТВА В КИТАЙ
В учебном центре ФГБУ «Тверская МВЛ» в период с 13 по 21 марта текущего года прошло дистанционное обучение по программе повышения квалификации «Соблюдение требований Китайской Народной Республики при экспорте продукции животного происхождения, включая профилактику и борьбу с COVID-19».